お知らせ | 概要 | 巡回バス時刻表 | 抹茶サービス日程 | 健康相談日程 | 催し物・講座 |
巡回バスには、コースが5つあります。
★台原・荒井 【1と6の日】1日、6日、11日、16日、21日、26日、31日
宮内・深井・東間 【2と7の日】2日、7日、12日、17日、22日、27日
本宿・二ツ家・南団地【3と8の日】3日、8日、13日、18日、23日、28日
高尾・北袋 【4と9の日】4日、9日、14日、19日、24日、29日
九丁・石戸宿 【5と0の日】5日、10日、15日、20日、25日、30日
コースは日によって変わります。
日曜日、祝祭日、第4月曜日、年末年始は運休します。
バスの定員は 28人です。
団体利用は事前申し込みが必要です。15人以上から承ります。
帰りのバスの増進センター出発時間は、
どのコースも 午後1時 と 午後3時 の2回です。
下車は、路線内でしたらどこでも可能です。運転手にお声掛けください。
停留所 | 発車時刻 |
健康増進センター発 | 9:05 |
ゲオ(元松本電気前) | 9:10 |
コープみらい 北本介護センター前 |
9:11 |
児童公園バス停(公団北本団地東) | 9:12 |
センター前バス停(公団北本団地) | 9:13 |
ヤオコー北本店前 | 9:15 |
テラルクリタ(栗田電機製作所)前 | 9:16 |
荒井1丁目バス停(福島畳店前) | 9:18 |
総合福祉センター | 9:21 |
西小学校前(グランド南東角向側) | 9:24 |
市役所前(南側入口) | 9:27 |
北本駅西口(武蔵野銀行北本支店前) | 9:30 |
日本生命前 | 9:31 |
フードオフ ストッカー前 | 9:33 |
北本市商工会前 | 9:36 |
健康増進センター着 | 9:40 |
〒364-0013
埼玉県北本市中丸10−55
TEL 048-592-4300
FAX 048-593-2759